Тверские спортсменки стали бронзовыми призерами этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

28 мая в Венгрии завершился II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Сильнейшие спортсмены со всего мира прибыли в Венгрию для участия в этих соревнованиях.

В составе сборной России успешно выступили 18-летние представительницы Тверского центра спортивной подготовки ШВСМ Алия Алмакаева и Дарья Харченко. В каноэ-двойке на дистанции 200 метров Алия и Даша стали обладательницами бронзовых медалей. На дистанции 500 метров тверские спортсменки заняли четвертое место.

«Бронзовая награда, завоеванная вашей двойкой, по ценности соизмерима с «золотом». Вы взошли на ступень пьедестала значимых состязаний и вписали новую главу в историю тверской гребли», - поздравил спортсменок с наградой губернатор Игорь Руденя.